Меню Поиск

Закрыть

ГИБДД: Скрытые патрули вскоре оснастят приборами фото- и видеофиксации для доказательства нарушений ПДД

13.11.2015 11:37

ГИБДД: Скрытые патрули вскоре оснастят приборами фото- и видеофиксации для доказательства нарушений ПДД

Теги: ГИБДД , Москва

Скрытые патрули вскоре оснастят приборами фото- и видеофиксации для доказательства нарушений ПДД, а машины без соответствующих приборов будут работать в паре с автомобилями цветографической окраски, сообщил Агентству городских новостей «Москва» начальник УГИБДД ГУ МВД России по Москве Виктор Коваленко.

«Могу сказать, что действующими нормативными актами предусмотрено, что разрешается работа машин скрытого патрулирования, работающая в паре с патрульной машиной цветографической окраски ДПС», - сказал он.

В.Коваленко добавил, что предусматривается работа машин различных марок, которые будут работать в потоке. В ближайшем будущем планируется оснащение автомашин приборами фото- и видеофиксации нарушений. Пока в рамках действующего законодательства работают обычные патрули ДПС на штатских машинах в паре с автомобилем цветографической окраски.

«Если машина скрытого патрулирования работает и оборудована приборами фото- или видеофиксации нарушений ПДД, до допускается работа без парной работы машин цветографической окраски», - сказал В.Коваленко.

Ранее руководитель пресс-службы главного управления МВД по столице Андрей Галиакберов сообщил Агентству «Москва», что метод патрулирования городских улиц сотрудниками ДПС на штатских машинах введен в Москве по указанию начальника ГУ МВД России по Москве Анатолия Якунина.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

13.11.2015 17:36

В.Коваленко о специфике работы «скрытых» патрулей ДПС

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок