Меню Поиск

Закрыть

ГИБДД: Скрытое патрулирование московских улиц сотрудниками ДПС - законная процедура

13.11.2015 11:11

ГИБДД: Скрытое патрулирование московских улиц сотрудниками ДПС - законная процедура

Теги: ГИБДД , ДПС

Введение метода патрулирования московских улиц сотрудниками ДПС на штатских машинах не новшество, а вполне законная процедура, подкрепленная соответствующими документами, сообщил Агентству городских новостей «Москва» начальник УГИБДД ГУ МВД России по Москве Виктор Коваленко.

«Могу сказать, что это не новшество. Это вполне законная процедура. Нормативными актами предусмотрена форма несения службы такая, как в потоке транспорта, в том числе и такой метод, как скрытое патрулирование. Предусмотрено, что сотрудники ДПС в форме на машине гражданского исполнения выявляет злостных нарушителей ПДД, которые ведут себя агрессивно по отношению к другим машинам или просто вызывают оперативный интерес», - сказал В.Коваленко.

По его словам, по рации об этих нарушителях передается информация коллегам, которые находятся на оборудованной машине ДПС и сотрудники уже останавливают транспортное средство и проверяют.

Ранее руководитель пресс-службы главного управления МВД по столице Андрей Галиакберов сообщил Агентству «Москва», что метод патрулирования городских улиц сотрудниками ДПС на штатских машинах введен в Москве по указанию начальника ГУ МВД России по Москве Анатолия Якунина.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок