Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала девушку, вымогавшую 50 тыс. долл. у бизнесмена за нераспространение интимных видео с ним

13.11.2015 10:58

Полиция задержала девушку, вымогавшую 50 тыс. долл. у бизнесмена за нераспространение интимных видео с ним

Теги: МВД , Москва , Задержание , вымогательство

Полиция в Москве задержала 28-летнюю женщину, которая подозревается в вымогательстве у столичного бизнесмена 50 тыс. долл. под угрозой распространения интимных видеозаписей с его участием, сообщает МВД РФ.

«Сотрудниками главного управления уголовного розыска МВД России во взаимодействии с ОУР УВД по ВАО ГУ МВД России по Москве задержана участница организованной группы, подозреваемая в совершении вымогательства денежных средств в крупном размере у столичного предпринимателя под угрозой распространения в сети Интернет порочащей его информации», - цитирует ведомство слова своего официального представителя Елену Алексееву.

По данным МВД, около полугода назад женщина познакомилась с московским предпринимателем и вступила с ним в интимную связь, которую негласно фиксировала средствами видеозаписи. Уточняется, что подозреваемая была задержана при получении части денег.

«Злоумышленники предложили бизнесмену выкупить видеофайлы за 50 тыс. долл. США. В случае отказа угрожали всю компрометирующую информацию разместить в сети Интернет», - говорится в сообщении МВД.

Было возбуждено уголовное дело по статье «вымогательство», полиция разыскивает других участников группировки.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок