Меню Поиск

Закрыть

Авиакомпания Lufthansa 13 ноября отменила два рейса из Домодедово из-за забастовки бортпроводников

эксклюзив

13.11.2015 10:24

Авиакомпания Lufthansa 13 ноября отменила два рейса из Домодедово из-за забастовки бортпроводников

Теги: авиакомпании , Домодедово

Немецкая авиакомпания Lufthansa 13 ноября отменила два своих рейса из аэропорта Домодедово из-за забастовки бортпроводников. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе авиакомпании.

«12 ноября все три рейса авиакомпании в и из Москвы во Франкфурт и Мюнхен были отменены, на 13 ноября отменен один рейс во Франкфурт и один рейс в Мюнхен из Домодедово. 14 ноября все рейсы должны быть выполнены в соответствии с расписанием», - сказала собеседница агентства.

Также 12 ноября было отменено два рейса в/из Санкт-Петербурга - в Мюнхен и Франкфурт, аналогичная ситуация наблюдается в расписании на 13 ноября.

«Все пассажиры могут бесплатно сдать или поменять дату вылета купленных билетов. Также пассажирам предлагаются альтернативные маршруты перевозки и проживание, если возможность вылететь отсутствует», - заверили в авиакомпании.

В пресс-службе авиакомпании отметили, что данная забастовка признана самой длинной в ее истории. «В общей сложности компания была вынуждена отменить около 4,7 тыс. рейсов в течение семи дней забастовки. Из-за отмен рейсов пострадали примерно 550 тыс. пассажиров. Компания приносит извинения пассажирам», - подчеркнули в пресс-службе.

В субботу, 14 ноября, авиакомпания вернется к штатному графику работы по всему миру. В авиакомпании сообщили, что при этом по определенным причинам некоторые рейсы в субботу могут быть отменены, так как экипаж может не успеть прибыть к месту отправления,

Ранее в СМИ появилась информация, что профсоюз «Независимая организация бортпроводников» (НОБ) заявил о том, что, начиная с 12 ноября, забастовка будет проходить в аэропортах Франкфурта-на-Майне, Мюнхена и Дюссельдорфа до 14 ноября включительно на всех рейсах Lufthansa на длинные и средние расстояния. Бортпроводники дочерних компаний Lufthansa в забастовке не участвуют.

Рубрика: Транспорт

Тема: Забастовки сотрудников авиакомпаний Следить за темой

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок