Меню Поиск

Закрыть

Участок на Боровицкой площади, где установят памятник князю Владимиру, передан правительству Москвы

12.11.2015 15:51

Участок на Боровицкой площади, где установят памятник князю Владимиру, передан правительству Москвы

Теги: ЦАО , Памятники

Участок на Боровицкой площади, где планируется установить памятник князю Владимиру, передали в ведение столичного правительства, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в департаменте городского имущества Москвы.

«Земельный участок на Боровицкой площади, на котором планируется установить памятник князю Владимиру, передали из ведения Росимущества властям Москвы. Департамент подтверждает эту информацию», - сказал собеседник агентства.

Место установки памятника было выбрано жителями столицы по итогам интернет-опроса, который проводило Российское военно-историческое общество (РВИО), а также согласно результатам голосования на портале «Активный гражданин».

В 2015 г. отмечается 1000-летие со дня преставления Святого равноапостольного великого князя Владимира - Крестителя Руси. В феврале был проведен конкурс на проект памятника. Памятник будет создан на народные пожертвования по проекту скульптора и художника Салавата Щербакова. Одновременно с установкой памятника будет проведено комплексное благоустройство Боровицкой площади как открытого общественного пространства, связанного пешеходными маршрутами с Александровским садом и набережной Москвы-реки.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок