Меню Поиск

Закрыть

РСА: Более 21,4% всех ДТП в Москве в октябре были оформлены по европротоколу

12.11.2015 12:46

РСА: Более 21,4% всех ДТП в Москве в октябре были оформлены по европротоколу

Теги: автомобили , ДТП

В октябре в Москве по европротоколу было оформлено более 21,4% всех ДТП, сообщил журналистам исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев.

«В октябре доля ДТП, оформленных по европротоколу, составила 21,42%. В январе этот показатель составлял только 6%. В Санкт-Петербурге доля оформленных по европротоколу ДТП составила 26,6%», - сказал Е.Уфимцев.

Он отметил, что растет доля ДТП, оформляемых по европротоколу, и по России в целом. «Если в начале года, до июля, мы видели в среднем 12 тыс. убытков, оформленных по европротоколу. Сейчас по состоянию на конец октября 33,1 тыс. ДТП было оформлено без участия сотрудников ГИБДД. Таким образом почти 25% ДТП было оформлено без участия сотрудников ГИБДД. При этом количество отказов в выплате, согласно нашей статистике, со стороны страховщиков по европротоколу составила только 12% от общего количества заявленных убытков. Количество отказов по убыткам, оформляемых традиционным способом, составляет около 10%», - добавил Е.Уфимцев.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок