Меню Поиск

Закрыть

А.Кульбачевский 13 ноября проведет открытый урок о переработке бумаги в столичной школе №2030

12.11.2015 11:50

А.Кульбачевский 13 ноября проведет открытый урок о переработке бумаги в столичной школе №2030

Теги: Экология , Кульбачевский , Природа

Руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский 13 ноября проведет в школе №2030 открытый урок «Вторая жизнь бумаги». Об этом сообщает пресс-служба департамента.

Уточняется, то мероприятие проводится в преддверии Всемирного дня вторичной переработки, который отмечается 15 ноября.

«Урок для шестого класса начнется в 10:20. Вести урок будут совместно руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский и ведущий специалист проекта «Бумажный бум» Марина Асадчева. Из урока школьники, в частности, узнают, как много природных ресурсов тратится на производство бумаги, какое влияние этот процесс оказывает на окружающую среду, зачем нужен сбор макулатуры. После окончания урока школьники сдадут собранную ими макулатуру, которая будет отправлена на пункт приема вторичного сырья на «Производственно–заготовительное предприятие вторичных ресурсов Котляково», - говорится в сообщении пресс-службы.

Проект «Бумажный бум» проводится в Москве с весны 2015 г. при поддержке ГПБУ «Мосприрода» департамента природопользования, в нем принимают участие учебные заведения столицы. Среди целей проекта - экологическое воспитание и просвещение подрастающего поколения, привлечение их внимания к проблемам экологии и необходимости вторичного использования природных ресурсов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок