Меню Поиск

Закрыть

Аукционы по аренде земли в пределах ТПУ «Бульвар адмирала Ушакова» и «Свиблово» пройдут в начале 2016 г.

11.11.2015 18:13

Аукционы по аренде земли в пределах ТПУ «Бульвар адмирала Ушакова» и «Свиблово» пройдут в начале 2016 г.

Теги: аукционы , аренда , Земельный участок

Власти Москвы планируют объявить аукционы по аренде земельных участков в границах транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) «Бульвар адмирала Ушакова» и «Свиблово» в первой половине 2016 г. Об этом в ходе презентации потенциальным инвесторам сообщил начальник службы формирования ТПУ ГУП «Московский метрополитен» Михаил Головешкин.

«Мы рассчитываем, что в первой половине будущего года по «Бульвару адмирала Ушакова» и «Свиблово» будет объявлена процедура аукциона», - сказал М.Головешкин.

По его словам, всего власти Москвы в ближайшее время планируют выставить на торги по аренде земельные участки, расположенные в границах четырех ТПУ рядом со станциями метро «Бульвар адмирала Ушакова», «Свиблово», «Профсоюзная» и «Измайловская».

В частности, на территории ТПУ «Измайловская» предполагается построить наземные пешеходные переходы, спортивно-оздоровительную площадку площадью 650 кв. м, общественный центр площадью 3 тыс. кв. м, двухуровневую парковку на 320 машино-мест, а также плоскостной паркинг на 26 машино-мест. Общая площадь капитального строительства составит 53 тыс. 650 кв. м.

«Относительно ТПУ «Измайловская» на первую очередь определили возможность формирования двух земельных участков по праву застройки по коммерческим объектам. Это общественный центр, многофункциональный комплекс, гостиница», - отметил М.Головешкин.

На территории ТПУ «Бульвар адмирала Ушакова» появится гостиничный комплекс площадью более 9 тыс. кв. м, а также парковочное пространство площадью 1,52 тыс. кв. м. В границах ТПУ «Профсоюзная» планируется построить многофункциональный комплекс площадью 58 тыс. кв. м, еще один многофункциональный комплекс с подземным паркингом площадью 16 тыс. кв. м, а также офисное здание площадью 4 тыс. кв. м.

На территории ТПУ «Свиблово» разместят гостиничный комплекс площадью 4,8 тыс. кв. м, а также появятся парковочные площади.

Рубрика: Транспорт , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок