Меню Поиск

Закрыть

В.Жидкин: Условия для строительства кампуса МИСиС созданы, помешать могут только внутренние вопросы

11.11.2015 17:04

В.Жидкин: Условия для строительства кампуса МИСиС созданы, помешать могут только внутренние вопросы

Теги: Новая Москва , Университеты

Все условия для начала строительства кампуса МИСиС созданы, помешать могут только внутренние вопросы, заявил журналистам руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«Со стороны Москвы никаких ограничений к началу строительства кампуса МИСиС нет. Они могут начать строительство и в 2016 г. Им ничего не мешает, если у них есть какие-то внутренние вопросы, то это им может помешать. На данный момент проект планировки есть, земля им передана, и ГПЗУ можно выдать под объект и начать строить», - сказал В.Жидкин.

Ранее проректор по развитию имущественного комплекса НИТУ МИСиС Олег Абросимов сообщал журналистам, что оформление документации для строительства кампуса Московского института стали и сплавов (МИСиС) в «новой» Москве может продлиться около двух лет.

В.Жидкин ранее сообщил журналистам, что строительство корпуса МИСиС на территории административно-делового центра в Коммунарке может начаться в конце 2015 г. - начале 2016 г. По его словам, строительство будет вестись за счет внебюджетных средств. В составе проекта планировки предусмотрен земельный участок площадью 83 га под размещение объектов Московского института стали и сплавов общей площадью на 500 тыс. кв. м.

Рубрика: Строительство

Тема: "Новая" Москва Следить за темой

Другие материалы по теме: 168

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок