Меню Поиск

Закрыть

ДИТ: Интернет в Москве может стать бесплатным к 2030 г. (уточнение)

11.11.2015 15:05

ДИТ: Интернет в Москве может стать бесплатным к 2030 г. (уточнение)

Теги: Интернет , Связь , технологии

В материале от 15:05 по просьбе пресс-службы уточняется год появления бесплатного интернета в столице. Ниже приводится уточненный текст.

Согласно прогнозам аналитиков столичного департамента информационных технологий (ДИТ), операторы связи могут начать предоставлять условно бесплатный доступ в интернет для пользователей в Москве к 2030 г., сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель аналитического подразделения департамента Алексей Чукарин.

«К 2030 г. скорее всего интернет в Москве перейдет в группу «условно бесплатных» продуктов. Он может переименоваться, но абсолютный доступ в некую всемирную паутину будет «условно бесплатным», монетизироваться будет контент или дополнительные сервисы», - сказал А.Чукарин.

По его мнению, существующие провайдеры либо начнут предоставлять не только доступ в интернет, но и дополнительные сервисы, такие как видеонаблюдение и учет показателей домовых счетчиков, либо уйдут с рынка услуг связи.

По данным департамента, на сейчас около 75% москвичей пользуются интернетом, на каждого абонента в месяц приходится около 2 Гб трафика.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок