Меню Поиск

Закрыть

Минздрав РФ запустил проект о здоровом образе жизни «Фабрика здоровья»

11.11.2015 12:16

Минздрав РФ запустил проект о здоровом образе жизни «Фабрика здоровья»

Теги: здравоохранение , медицина

Минздрав РФ запустил проект «Фабрика здоровья», призванный привлечь людей активного трудоспособного возраста к здоровому образу жизни. Об этом сообщил журналистам министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

«11 ноября официально стартовал проект «Фабрика здоровья», - сказала В.Скворцова.

Как добавил президент фонда «Общественное мнение» (ФОМ) Александр Ослон, на площадке уже начались активные обсуждения. «Уже 700 человек пришли на площадку проекта и начали давать свои советы, активность уже началась», - сказал А.Ослон.

Он отметил, ссылаясь на опросы ФОМ, что в 2013 г. 52% населения РФ отмечали, что следят за своим здоровьем, в 2015 г. такой ответ дали 72% опрошенных.

Проект «Фабрика здоровья» призван привлечь людей активного трудоспособного возраста к здоровому образу жизни с помощью интернета. На сайте проекта с активисты смогут предложить свои решения по шести направлениям для здоровой и активной жизни, а врачи проконсультировать всех желающих о тех или иных аспектах, влияющих на здоровье. Решения, размещенные на крауд-площадке с 11 ноября по 6 декабря, будут проверены экспертами Минздрава. Участники проекта могут голосовать за понравившуюся идею, самые популярные опубликуют на специальном портале «Фабрики здоровья». Предположительно, на портал попадут не менее 100 авторских идей. Авторы трех отобранных экспертами решений получат ценные призы. А тот, за чье решение проголосует больше всего участников проекта, получит специальный приз. После окончания сбора идей портал продолжит свою работу. Запуск проекта приурочен к году борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями в России.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок