Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза: На месте сноса пятиэтажек на ул. Большая Марьинская построят современный 16-этажный дом

11.11.2015 10:59

Москомэкспертиза: На месте сноса пятиэтажек на ул. Большая Марьинская построят современный 16-этажный дом

Теги: Жилье , Строительство , Пятиэтажки , снос

На месте сноса пятиэтажек на ул. Большая Марьинская построят современный 16-этажный дом, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Жилой дом (с инженерной подготовкой, со сносом зданий жилых домов по ул. Большая Марьинская, д. 11, корп. 1, корп. 2 и перекладкой инженерных коммуникаций)» по адресу: ул. Годовикова, вл. 8, Останкинский район, СВАО», - говорится в сообщении.

Как уточняется, участок будущего строительства находится в застроенном жилом квартале и соседствует с придомовыми территориями сносимых домов, ул. Большая Марьинская и Узким пер. Жилой дом возводится по индивидуальному проекту. В четырех секциях и на 16 этажах разместятся 240 квартир: 45 однокомнатных, 150 двухкомнатных и 45 трехкомнатных. Площадь здания – 19,1 тыс. кв. м, из которых почти 13,5 тыс. кв. м – общая площадь квартир с учетом летних помещений.

В пресс-службе также отметили, что для маломобильных групп населения оборудуют пути комфортного и беспрепятственного передвижения, система средств информационной поддержки, пожаробезопасные зоны, а также пять машино-мест на открытой парковке. Кроме того, предусмотрен комплекс работ по благоустройству территории: высадка деревьев и кустарников, устройство газонов, цветников и наружного освещения, установка малых архитектурных форм. Во дворе дома будет создана детская игровая и спортивная площадка. До начала возведения здания предусмотрен снос двух жилых домов по ул. Большая Марьинская, д. 11, корпусы 1 и 2.

«Продолжительность строительства составляет 12,3 месяца. По итогам государственной экспертизы общая сметная стоимость проекта снижена на 122,14 млн руб., что составляет 10,4% от заявленной сметной стоимости», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 274 3

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок