Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД: Вечерний час пик на дорогах столицы во вторник продлится дольше из-за ухудшения погоды

10.11.2015 15:34

ЦОДД: Вечерний час пик на дорогах столицы во вторник продлится дольше из-за ухудшения погоды

Теги: Транспорт , Пробки

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) предупреждает москвичей об ухудшении погодных условий 10 ноября, из-за осложнения дорожно-транспортной ситуации вечерний час пик на дорогах продлится с 16:00 до 21:00, сообщает пресс-служба центра.

«Вечерний час пик 10 ноября будет более растянут по времени в связи с ухудшением погодных условий. При ухудшении погодных условий в городе возрастает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий, особенно на дорогах, где есть эстакады и тоннели, а также уменьшение количества полос, так называемые бутылочные горлышки. В связи с этим возможны осложнения дорожного движения в узких местах, а именно на Русаковской ул., ул. Стромынка, Ярославском шоссе, проспекте Мира, Волгоградском проспекте, Бесединском и Варшавском шоссе, проспекте Маршала Жукова», - отмечается в сообщении.

Кроме того, возрастает вероятность образования транспортных заторов в районе эстакад и мостов на Дмитровском, Ленинградском и Волоколамском шоссе и на съездах с Третьего транспортного и Садового колец на вылетные магистрали, отмечает пресс-служба.

Также в вечерний час пик, с 16:00 до 21:00, прогнозируются осложнения движения на вылетных магистралях по направлению в область, особенно на Варшавском, Каширском, Волоколамском, Щелковском шоссе, на ул. Профсоюзная и Ленинском проспекте.

«Во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации просим автомобилистов быть более внимательными и аккуратными на дорогах и, по возможности, для передвижения по городу пользоваться общественным городским транспортом», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок