Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме рекомендовали отклонить законопроект об отмене понятия «иностранный агент» для НКО

10.11.2015 15:33

В Госдуме рекомендовали отклонить законопроект об отмене понятия «иностранный агент» для НКО

Теги: НКО , законопроект , Госдума

Комитет Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций рекомендовал отклонить законопроект, направленный на признание института отнесения некоммерческих организаций (НКО) к иностранным агентам утратившим силу. Соответствующее решение было принято на заседании комитета.

Законопроект содержит поправки в закон о некоммерческих организациях, предлагающие признать утратившим силу институт отнесения их к выполняющим функции иностранного агента.

Автор документа, депутат фракции «Справедливая Россия» Дмитрий Гудков, считает недостаточными существующие ограничения для включения организаций в реестр иностранных агентов. В пояснительной записке к законопроекту он указывает, что к таким организациям могут относиться только те структуры, которые занимаются политической деятельностью, однако из 68 внесенных в реестр организаций, политикой занимались только 19. Остальные организации занимались другой деятельностью, в том числе благотворительностью, наукой и образованием, экологией и правозащитной деятельностью.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок