Меню Поиск

Закрыть

Уголовное дело о нарушении ПДД возбудили в отношении 18-летнего водителя Ferrari за ДТП на Крымском мосту

10.11.2015 14:36

Уголовное дело о нарушении ПДД возбудили в отношении 18-летнего водителя Ferrari за ДТП на Крымском мосту

Теги: ГУ МВД по Москве , ДТП , Крымский мост

Уголовное дело о «нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» возбудили против 18-летнего водителя Ferrari после ДТП на Крымском мосту, сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель пресс-службы главного управления МВД по столице Андрей Галиакберов.

«Сегодня следователь ГСУ ГУ МВД России по Москве возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) по факту «огненного ДТП», произошедшего в районе Крымского моста. В ближайшие дни следователь московской полиции вызовет на допрос 18-летнего водителя Ferrari, являющегося гражданином Израиля», - сказал он.

А.Галиакберов пояснил, что судебно-медицинская экспертиза установила, что гражданин Франции, пострадавший в результате данной аварии, получил тяжкие телесные повреждения.

В ночь на 16 октября в центре Москвы произошло ДТП с участием автомобиля марки Ferrari, за рулем которого находился Томас Левиев, которому на тот момент, предположительно, было 17 лет. Позже полиция выяснила, что юноше, устроившему ДТП с Ferrari на Крымском мосту, на самом деле уже исполнилось 18 лет. На водителя Ferrari был наложен штраф в размере 15 тыс. руб. При этом гражданин полностью признал свою вину и расписался в постановлении об административном правонарушении. Позже уточнялось, что сотрудники столичной Госавтоинспекции передали следователю УВД по Центральному округу все материалы по факту ДТП.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

24.02.2016 17:58

СК: Расследование в отношении родственника виновника ДТП с Ferrari на Крымском мосту завершено

Подробнее

14.03.2016 11:39

СК: Уголовное дело в отношении родственника виновника ДТП с Ferrari на Крымском мосту передано в суд

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок