Меню Поиск

Закрыть

Прививки от гриппа сделали более 30% москвичей

10.11.2015 13:49

Прививки от гриппа сделали более 30% москвичей

Теги: Прививки , здравоохранение , Грипп

В Москве за счет всех источников финансирования привито против гриппа 3 млн 742 тыс. 729 человек, это 31% населения города. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора.

«По состоянию на 06 ноября 2015 г. в городе за счет всех источников финансирования привито против гриппа 3 млн 742 тыс. 729 человек (31% населения города). План по вакцинации против гриппа детей и взрослых в рамках Национального календаря профилактических прививок за счет средств Федерального бюджета выполнен на 100%. Продолжение вакцинации населения в рамках Регионального календаря профилактических прививок осуществляется в настоящее время за счет средств бюджета Москвы и за счет средств предприятий и личных средств граждан», - говорится в сообщении.

Пресс-служба напоминает, что жители города могут привиться против гриппа, обратившись в медицинскую организацию государственной системы здравоохранения по месту прикрепления с паспортом и полисом ОМС. Прививки против гриппа в государственных учреждениях здравоохранения проводятся бесплатно. В медицинских организациях Москвы имеется достаточное количество вакцины против гриппа для иммунизации детей и взрослых, в том числе «Гриппол плюс», «Совигрипп».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок