Меню Поиск

Закрыть

Запись видеокамеры подтвердила, что водитель попавшего в ДТП на Варшавском шоссе автобуса уснул за рулем

09.11.2015 12:55

Запись видеокамеры подтвердила, что водитель попавшего в ДТП на Варшавском шоссе автобуса уснул за рулем

Теги: Полиция , Варшавское шоссе , ГУ МВД по Москве , ДТП , Москва

Московская полиция изучила записи с камер видеонаблюдения в автобусе, накануне попавшем в серьезное ДТП на Варшавском шоссе, и установила, что 53-летний водитель действительно уснул за рулем, сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель пресс-службы главного управления МВД по столице Андрей Галиакберов.

«Судя по видео, незадолго до аварии 53-летний водитель уснул за рулем, в результате чего абсолютно не управляемый автобус на достаточно большой скорости врезался в мачту городского освещения. Данные записи приобщены к материалам административного расследования. Кроме того, назначена автотехническая экспертиза, которая установит, было ли исправно транспортное средство на момент ДТП», - сказал он.

А.Галиакберов добавил, что по результатам судебно-медицинского исследования, в случае установления факта причинения тяжкого вреда здоровью потерпевших, сотрудниками полиции будет возбуждено уголовное дело.

Ранее сообщалось, что 8 ноября на Варшавском шоссе в районе д. 127 пассажирский автобус, следовавший по маршруту №683, врезался в столб. В результате ДТП пострадали семь человек. А.Галиакберов сообщал Агентству «Москва», что водитель транспортного средства в своих первоначальных показаниях указывает, что уснул за рулем. Полиция проводит проверку. Кроме того, проводится проверку технического состояния автобуса. В ближайшие дни инспекторы ГИБДД изучат график работы водительского состава и организацию технического обслуживания транспорта, которому принадлежит данный автобус.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок