Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд 17 ноября рассмотрит жалобу на приговор О.Миронову, сорвавшему концерт А.Макаревича

06.11.2015 12:43

Мосгорсуд 17 ноября рассмотрит жалобу на приговор О.Миронову, сорвавшему концерт А.Макаревича

Теги: Суды , Концерты , хулиганство , Приговоры

Мосгорсуд 17 ноября рассмотрит апелляционную жалобу защиты активиста организации «Другая Россия» Олега Миронова, осужденного за срыв концерта музыканта Андрея Макаревича из хулиганских побуждений. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил адвокат Дмитрий Аграновский.

«Апелляционные слушания по делу О.Миронова, протестовавшего на концерте А.Макаревича, назначены на 17 ноября», - сказал собеседник агентства.

Инцидент произошел 25 сентября 2014 г. в Московском международном доме музыки во время выступления А.Макаревича. На концерте неизвестные распылили газ из баллончика, раскидали листовки и начали выкрикивать оскорбления. Из-за хулиганских действий концерт был остановлен, а зрителям пришлось покинуть помещение. После того, как зал проветрили, концерт был продолжен. Ответственность за акцию «прямого действия» взяли на себя активисты движения «Другая Россия». Свои действия они объяснили тем, что А.Макаревич, по их мнению, имеет проукраинскую позицию в конфликте на Донбассе. Полиция установила, что одним из хулиганов был О.Миронов.

Замоскворецкий суд столицы 18 августа 2015 г. приговорил О.Миронова к трем годам колонии строгого режима.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок