Меню Поиск

Закрыть

Работа по гидроизоляции фундаментной плиты филармонии в парке «Зарядье» завершена

06.11.2015 10:46

Работа по гидроизоляции фундаментной плиты филармонии в парке «Зарядье» завершена

Теги: Хуснуллин , Парки , Зарядье

Работа по гидроизоляции фундаментной плиты филармонии в парке «Зарядье» завершена, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, которого цитирует пресс-служба столичного Стройкомплекса.

«Строители завершили комплекс работ по гидроизоляции фундаментной плиты в основание филармонии на территории будущего парка «Зарядье». К настоящему времени завершена разборка старых конструкций гостиницы «Россия», идут активные работы по строительству подземного паркинга», - сказал М.Хуснуллин.

Он также отметил, что работы идут в хорошем темпе, хотя в скором времени и планируется увеличить число рабочих, задействованных на этом объекте.

Парк «Зарядье» строится на месте снесенной в 2006 г. гостиницы «Россия». В 2012 г. президент РФ Владимир Путин предложил мэру Москвы Сергею Собянину создать здесь парковую зону.

На территории «Зарядья» разместятся четыре характерные для России ландшафтные зоны: тундра, степь, лес и заливные луга. Специалисты создадут искусственный микроклимат в разных частях парка с помощью новых технологий - регуляции температуры, управления ветром и имитации естественного света. Парк ежегодно смогут посещать более 12 млн человек.

Рубрика: Строительство

Тема: Парк Зарядье Следить за темой

Другие материалы по теме: 82

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок