Меню Поиск

Закрыть

Подозреваемый в нападении с ножом на курсанта в метро был ранее судим за избиение полицейского в подземке

эксклюзив

06.11.2015 08:00

Подозреваемый в нападении с ножом на курсанта в метро был ранее судим за избиение полицейского в подземке

Теги: Метро , Москва , Нападение

Мужчина, подозреваемый в нападении с ножом на курсанта столичного университета на станции метро «Театральная» был ранее судим за избиение сотрудника полиции на станции метро «Фили». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель пресс-службы УВД Московского метрополитена Алексей Мышляев.

«31 октября к постовому полицейскому на станции метро «Белорусская» за помощью обратился курсант 1 курса Московского Университета МВД России им. В.Я.Кикотя с колото-резаной раной в поясничной области. Молодой человек рассказал, что ехал домой после учебных занятий. При входе в вагон на станции метро «Театральная» неизвестный мужчина беспричинно ударил его в спину и скрылся. Уже в вагоне электропоезда потерпевший почувствовал боль и заметил ножевое ранение, после чего обратился за помощью к сотруднику УВД на Московском метрополитене», - рассказал А.Мышляев.

Он подчеркнул, что прибывшим нарядом срочной медицинской помощи пострадавшего незамедлительно доставили в одну из городских столичных больниц.

«Момент совершения противоправных действий был полностью зафиксирован камерой видеонаблюдения, установленной на станции. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого, 30-летнего москвича, по месту жительства в доме на ул. Люблинская», - рассказал А.Мышляев.

По его словам, все материалы переданы в органы следствия для принятия процессуального решения.

«В ходе проверки стало известно, что задержанный ранее был осужден на 9,5 лет лишения свободы за участие в избиении на станции «Фили» московского метрополитена старшего сержанта милиции, сотрудника УВД по охране метрополитена, который впоследствии от полученных травм скончался», - заключил А.Мышляев.

Напомним, в ночь на 4 июня 2003 г. на станции метро «Фили» московского метрополитена хулиганы избили пытавшегося пресечь массовую драку сержанта полка в сопровождения электропоездов УВД московского метрополитена Вячеслава Капаева, который был госпитализирован и от полученных ранений скончался.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок