Меню Поиск

Закрыть

В Минске 12-16 ноября пройдет конференция по поддержке русской культуры и языка за рубежом

05.11.2015 16:26

В Минске 12-16 ноября пройдет конференция по поддержке русской культуры и языка за рубежом

Теги: Международные отношения , Белоруссия , Русский язык

Международная конференция «Сохранение, поддержка и продвижение русской культуры и языка за рубежом» пройдет 12-16 ноября в Минске, сообщается на официальном портале департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы.

«Целью мероприятия, организатором которого выступает правительство Москвы в лице департамента внешнеэкономических и международных связей города, является развитие культурного и информационного обмена, направленного на создание положительного имиджа России за рубежом», - отмечается в сообщении.

На форуме соберутся преподаватели русского языка и литературы, ученые, специалисты библиотечного дела, видные деятели культуры и искусства из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Киргизии, Приднестровья, России, Сербии, Черногории, Украины и стран Балтии. Ожидается, что в работе конференции примет участие посол Российской Федерации в Республике Беларусь Александр Суриков, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Андрей Соболев, заместитель руководителя департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Андрей Чижов и другие официальные лица.

Форум начнется с проведения пленарного заседания, затем его участники разойдутся по тематическим секциям. Мастер-классы проведут известные на постсоветском пространстве писатели и поэты — Чингиз Абдуллаев, Валерий Поволяев, Константин Кедров, Сергей Белорусец, Елена Кацуба. В Доме Москвы в Минске пройдет встреча читателей с российскими поэтами литературной группы «Добровольное общество охраны стрекоз» и членами редколлегии всемирного «Журнала поэтов».

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок