Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Перехватывающая парковка появится у ж/д станции «Крюково» до конца 2015 г.

эксклюзив

05.11.2015 14:04

М.Ликсутов: Перехватывающая парковка появится у ж/д станции «Крюково» до конца 2015 г.

Теги: Железные дороги , Парковки , Зеленоград

Первая перехватывающая парковка возле железнодорожной станции «Крюково» появится до конца 2015 г. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства столицы со ссылкой на заммэра, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

«До конца года будет введена парковка на 200 машино-мест у железнодорожной станции «Крюково» в Зеленограде», - рассказал М.Ликсутов.

Он отметил, что она будет работать по тому же принципу, что и перехватывающие парковки у метро. «Для пассажиров пригородного сообщения железной дороги в течение рабочего дня парковка будет бесплатной», - уточнил заммэра.

Ранее М.Ликсутов сообщил, что по направлению Зеленоград-Москва до конца 2015 г. дополнительно запустят 13 пар поездов. По его словам, запуск экспрессов «Ласточка» от Ленинградского вокзала до Крюково позволил снизить автомобильный трафик в столицу.

Движение скоростных поездов «Ласточка» на участке Москва-Крюково-Тверь было запущено 1 октября 2015 г. Стоимость проезда по маршруту Москва-Крюково в поездах «Ласточка» составляет 160 руб., по маршруту Москва-Тверь - 400 руб. Кроме того, пассажиры могут приобрести три вида абонементных билетов: на пять рабочих дней, на месяц по рабочим дням и на полный календарный месяц. Абонемент предоставляет скидку в размере от 20% до 40% от стоимости билета.

Рубрика: Транспорт

Тема: Перехватывающие парковки Следить за темой

Другие материалы по теме: 27

Связанные материалы:

23.01.2016 23:17

Платная парковка открылась у транспортно-пересадочного узла «Крюково» в Зеленограде

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок