Меню Поиск

Закрыть

ГИБДД временно запретила эксплуатацию в РФ двух автобусов сообщением Москва-Ереван из-за нарушений

05.11.2015 10:40

ГИБДД временно запретила эксплуатацию в РФ двух автобусов сообщением Москва-Ереван из-за нарушений

Теги: автобусы , ГИБДД , ГУ МВД по Москве , ДТП , Нарушения , Москва

Столичная госавтоинспекция запретила эксплуатацию на территории России двух пассажирских автобусов сообщением Москва-Ереван, которые накануне были задержаны на юге Москвы, до полного устранения всех выявленных неисправностей, сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель пресс-службы главного управления МВД по столице Андрей Галиакберов.

«В настоящее время автобусы находятся на специализированной стоянке ГИБДД, а на четверых водителей - граждан Армении наложены административные штрафы за эксплуатацию транспортных средств в ненадлежащем техническом состоянии. Эксплуатация данных автобусов на территории РФ запрещена до полного устранения всех выявленных неисправностей», - сказал А.Галиакберов.

Представитель МВД добавил, что владелец, либо уполномоченные им лица после оплаты услуг штрафстоянки смогут забрать задержанные автобусы и транспортировать их по российским дорогам исключительно с использованием специальных грузовых эвакуаторов.

Ранее А.Галиакберов сообщил Агентству «Москва», что сотрудники столичной госавтоинспекции задержали два автобуса, схожих с попавшим в ДТП в Тульской области, в котором погибли восемь человек. Уточнялось, что в ходе проверки их технического состояния были выявлены серьезные неисправности рулевой и тормозной систем, а также факты внесения изменений в заводскую конструкцию автобусов. Короме того, водители осуществляли пассажирские перевозки без соответствующих лицензий и с грубыми нарушениями требований безопасности.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок