Меню Поиск

Закрыть

Причиной возгорания автобуса N388 Москва-Сергиев Посад мог стать удар постороннего предмета по днищу

эксклюзив

03.11.2015 14:27

Причиной возгорания автобуса N388 Москва-Сергиев Посад мог стать удар постороннего предмета по днищу

Теги: автобусы

Причиной возгорания автобуса N388, следовавшего по маршруту Москва-Сергиев Посад, согласно одной из версий, мог стать удар постороннего предмета по днищу, сообщил Агентству городских новостей «Москва» главный инженер ГУП «Мострансавто» Виктор Хальзов.

«Автобус 2011 г. выпуска, технически исправный, выехал в рейс и по пути в районе остановки «Кащейково» посадил одного пассажира. Отъехав от остановки в пределах километра, водитель услышал какой-то удар по днищу посторонним предметом. После удара по днищу произошел хлопок, о хлопке в двигателе сказали пассажиры, которые были в задней части салона. В это время пассажиры обратились к нему, почувствовав задымление, соответствующий запах в салоне. Он профессионально сразу же принял меры - остановил автобус, резко сдал вправо, открыл обе двери в автобусе и выпустил пассажиров. Благодаря его правильным действиям пассажиры практически не пострадали. Когда пассажиры вышли, произошло возгорание автобуса. Оно шло с задней части автобуса», - сказал В.Хальзов.

Он подчеркнул, что автобус технически исправен и надежен, на данном маршруте работал постоянно. «Нельзя точно сказать, что посторонний предмет повредил двигатель, но это одна из версий. Водитель очень опытный и вел себя абсолютно профессионально, благодаря этому удалось избежать более тяжких последствий. В пределах 10-12 человек пострадало, по предварительным данным, основной диагноз у них - это отравление угарным газом. То есть, люди успели надышаться в момент, когда выходили из автобуса», - уточнил В.Хальзов.

Как сообщили ранее ГУ МЧС России по Московской области, возгорание произошло в рейсовом автобусе в районе пос. Костино Пушкинского района. Спасателям удалось ликвидировать пожар, в его тушении участвовали 20 человек и шесть единиц техники. Всего в автобусе N388 Москва-Сергиев Посад находилось 47 человек.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок