Меню Поиск

Закрыть

Трансляцию «Ночи искусств» можно будет посмотреть с помощью сервиса «Окно в город»

02.11.2015 16:04

Трансляцию «Ночи искусств» можно будет посмотреть с помощью сервиса «Окно в город»

Теги: Видеокамеры , Ночь в музее

Трансляцию «Ночи искусств» можно будет посмотреть с помощью сервиса «Окно в город», сообщает пресс-служба департамента информационных технологий столицы.

«3 ноября в Москве в третий раз пройдет масштабная акция «Ночь искусств», объединяющая все направления творчества. Трансляции с камер городской системы видеонаблюдения на странице сервиса «Окно в город» помогут гостям акции составить маршрут по самым интересным культурным площадкам в обход очередей и давки, а автомобилистам — оценить дорожную ситуацию и не потерять время в пробках», - говорится в сообщении.

Наблюдать за происходящим пользователи смогут в режиме реального времени с помощью 11 камер городской системы видеонаблюдения. Большинство из отобранных камер направлено на главные входы культурных площадок. Список трансляций будет доступен на странице сервиса «Окно в город».

В рамках «Ночи искусств» запланированы специальные экскурсии, концерты, встречи с артистами и мастер-классы. Мероприятия стартуют вечером во вторник и продлятся до полуночи.

Сервис онлайн-трансляций городских событий с камер видеонаблюдения «Окно в город» запущен в конце 2014 г. За все время его работы более 130 тыс. зрителей смогли оценить обстановку 20 городских мероприятий, просмотрев в общей сложности более 4 тыс. часов видеопотока.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок