Меню Поиск

Закрыть

Более 8 тыс. иностранных граждан проверили на причастность к совершенным преступлениям в САО

02.11.2015 07:50

Более 8 тыс. иностранных граждан проверили на причастность к совершенным преступлениям в САО

Теги: САО , нелегальные мигранты , Москва

В рамках профилактического мероприятия «Мигрант-2015» на севере Москвы, более 8 тыс. иностранных граждан были проверены на причастность к совершенным преступлениям. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Северному административному округу.

«За одиннадцать дней проведения профилактического мероприятия было проверено более 19 тыс. объектов на территории округа, из них 305 гостиниц и общежитий, более 11 тыс. квартир граждан, 2 тыс. чердачных помещений, 1,8 тыс. подвалов, 139 промышленных зон, 91 строительное предприятие, а также объекты потребительского рынка. В результате рейда в отделы полиции с целью установления личностей и проверки законности нахождения на территории РФ были доставлены более 8 тыс. иностранных граждан, приезжих из стран Средней Азии и государств СНГ. Все они были проверены по базам специального учета на причастность к ранее совершенным преступлениям», - говорится в сообщении пресс-службы.

Как уточняется, было составлено 1 тыс. 444 административных протокола, из которых 626 - по статье «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ». Более 2 тыс. материалов по закрытию въезда на территорию страны было направлено в УФМС.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок