Меню Поиск

Закрыть

Первой зарядной станцией для электромобилей в Москве регулярно пользуются владельцы 15 автомобилей

эксклюзив

03.11.2015 08:50

Первой зарядной станцией для электромобилей в Москве регулярно пользуются владельцы 15 автомобилей

Теги: электромобили , Москва , Зарядное устройство

Заправка для электромобилей на ул. Бахрушина, д. 20 востребована ежедневно, на регулярной основе в течение месяца на ней заряжаются 15 электромобилей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель генерального директора ПАО «Россети» Роман Бердников.

«Зарядка на ул. Бахрушина уже показала свою востребованность. Колонка востребована ежедневно и на регулярной основе в течение месяца на ней заряжаются 15 электромобилей. Это обусловлено двумя факторами - доступностью для всех пользователей и удобным месторасположением», - сказал Р.Бердников.

Он отметил, что до конца 2015 г. планируется установить еще 20-30 зарядных станций. «Следующие зарядные станции в рамках реализации совместного проекта МОЭСК, «Россетей» и правительства Москвы будут устанавливать в пределах ТТК, на муниципальных парковках Москвы, на территориях парковок торговых и бизнес-центров», - подчеркнул Р.Бердников.

В начале октября 2015 г. в Москве на территории платной муниципальной парковки на ул. Бахрушина, д. 20, открылась первая из 150 зарядных станций для электромобилей в рамках программы «Московский электротранспорт». Проект реализуется правительством Москвы совместно с ПАО «Россети».

Рубрика: Транспорт

Тема: Электромобили Следить за темой

Другие материалы по теме: 45

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок