Меню Поиск

Закрыть

Ш.Губашев, обвиняемый по делу об убийстве Б.Немцова, отказался от адвоката

30.10.2015 16:52

Ш.Губашев, обвиняемый по делу об убийстве Б.Немцова, отказался от адвоката

Теги: убийство

Шадид Губашев, обвиняемый по делу об убийстве политика Бориса Немцова, отказался от услуг адвоката Мамеда Хадисова. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил Илья Трофимов, который теперь представляет интересы обвиняемого.

«Я снова представляю интересы Ш.Губашева», - сказал И.Трофимов.

И.Трофимов представлял интересы Ш.Губашева по назначению, однако позже обвиняемый сменил защитника на М.Хадисова.

Басманный суд арестовал пятерых фигурантов дела: Заура Дадаева, Анзора Губашева, Хамзата Бахаева, Ш.Губашева и Тамерлана Эскерханова. Фигурантам предъявлено обвинение по статье «убийство по найму, совершенное группой лиц по предварительному сговору», а также «незаконный оборот оружия». По результатам судебной психиатрической экспертизы все фигуранты признаны вменяемыми. Они останутся под стражей до 28 ноября. Срок следствия по уголовному делу об убийстве политика также продлен до 28 ноября.

По версии следствия, З.Дадаев является непосредственным исполнителем убийства Б.Немцова. Первоначально он дал признательные показания против себя и остальных задержанных, однако в суде он от них отказался, заявив, что признал вину под давлением. От признательных показаний также отказался А.Губашев. Остальные фигуранты дела заявляют о своей непричастности к убийству Б.Немцова и утверждают, что не знали политика.

Б.Немцов был убит вечером 27 февраля 2015 г. на Большом Москворецком мосту. В него было произведено несколько выстрелов, политик скончался на месте.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок