Меню Поиск

Закрыть

Интервал для повторного прохода в метро по социальным картам настроят с точностью до секунды

эксклюзив

29.10.2015 19:18

Интервал для повторного прохода в метро по социальным картам настроят с точностью до секунды

Теги: Социальные карты , Метрополитен

Интервал для повторного прохода в метро по социальным картам настроят с точностью до секунды, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в транспортном комплексе столицы.

«В настоящее время во избежание злоупотреблений лицами, не имеющими прав на льготы, для социально ориентированных билетов, таких как Временные единые социальные билеты на картах «Ультралайт», социальная карта москвича, социальная карта Московской области на бесконтактных картах в Московском метрополитене действует механизм 7-ми минутной задержки повторного прохода. Время прохода определяется с точностью до минуты», - пояснил источник.

По его словам, доработка механизма считывания информации с данного вида билетов позволит фиксировать на билете время с точностью до секунды.

«При повторном проходе интервал 7-ми минутной задержки будет соблюдаться с точностью до секунды», - рассказал собеседник агентства.

С 2005 г. право бесплатного проезда на метрополитене для льготных категорий жителей Москвы и Московской области предоставляется с использованием автоматизированной системы учета перевозок. Для реализации права на бесплатный проезд льготники должны иметь социальную карту.

Тема: Социальные карты Следить за темой

Другие материалы по теме: 9

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок