Меню Поиск

Закрыть

Москвичи в «Активном гражданине» составят список столичных парков и скверов для благоустройства

29.10.2015 17:03

Москвичи в «Активном гражданине» составят список столичных парков и скверов для благоустройства

Теги: Парки , благоустройство , «Активный гражданин»

Участники проекта «Активный гражданин» составят список столичных парков и скверов для благоустройства, сообщает пресс-служба проекта. Как уточняется, горожане проголосуют по 40 территориям, облагораживание которых поддержали более 70 тыс. жителей в рамках проекта «Мой любимый парк».

К примеру, жители ЮЗАО смогут выбрать для обновления парк у пруда на Ленинском проспекте, д. 111, скверы на пересечении ул. Теплый стан и ул. Академика Виноградова, а также на ул. Обручева, д. 6-28, корп. 3, парки в ЛЗ «Теплый стан» и в 3-м квартале Тропаревского лесопарка, детский ландшафтный парк «Южное Бутово». Жители ТиНАО смогут проголосовать за модернизацию скверов в пос. Роговское, Мосрентген, Московский, Сосенское.

Для каждой из этих зон отдыха можно выбрать вид работ по благоустройству - замену фонарей, установку скамеек, добавление урн, высадку декоративных кустарников, дополнительное озеленение деревьями, обновление газонного покрытия, обустройство детских площадок, оборудование мест со спортивными тренажерами, создание «живой» изгороди вдоль проезжей части, размещение контейнеров для уборки за собаками. Также участники голосования имеют возможность предложить свой вариант обновления инфраструктуры и зеленых площадей парка.

Как уточняется, принять участие в голосовании смогут пользователи, указавшие в профиле адрес регистрации, адрес проживания или адрес места работы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок