Меню Поиск

Закрыть

Муниципальные депутаты смогут согласовывать акты выполнения работ при проведении капремонта

29.10.2015 11:45

Муниципальные депутаты смогут согласовывать акты выполнения работ при проведении капремонта

Теги: Капремонт , законопроект , муниципальные депутаты

Муниципальные депутаты могут получить полномочия по согласованию актов выполнения капитального ремонта многоквартирных домов. Соответствующий законопроект подготовлен московским советом муниципальных образований, который в ближайшее время будет направлен в Мосгордуму.

«Мы накопили позитивный опыт по муниципальному контролю за благоустройством и по работам выборочного капитального ремонта. На сегодняшний день капитальный ремонт уходит из нашей сферы контроля, потому что началась полноценная программа по капитальному ремонту. Восполняя такой пробел, мы подготовили законопроект. Суть в том, что мы сначала будем согласовывать адресные списки конкретных домов, а затем участвовать в открытии работ и в закрытии работ, то есть согласовывать акты их выполнения», - сказал на заседании президиума совета муниципальных образований Москвы депутат Таганского района Илья Свиридов.

По мнению депутата, данный законопроект поможет повысить уровень качества работ, эффективно расходовать средства и вовлечь больше жителей в процедуру контроля за капитальным ремонтом.

С 1 июля 2015 г. москвичи начали платить взнос на капитальный ремонт. Минимальный взнос, установленный в столице, составляет 15 руб. за 1 кв. м. Малообеспеченные москвичи смогут получить субсидии на уплату взносов за капремонт, также для ряда категорий москвичей предусмотрены льготы. Собственники жилья в многоквартирных домах должны были до 1 июня решить, будут ли они перечислять взносы за капремонт на счет своего дома или доверят средства городскому фонду капремонта домов.

Рубрика: Политика , Общество

Тема: Капитальный ремонт Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок