Меню Поиск

Закрыть

В комиссии по монументальному искусству поддерживают установку памятника М.Булгакову к 125-летию писателя

эксклюзив

29.10.2015 11:40

В комиссии по монументальному искусству поддерживают установку памятника М.Булгакову к 125-летию писателя

Теги: Памятники

В комиссии по монументальному искусству поддерживают идею установки памятника Михаилу Булгакову в Москве к 125-летию со дня рождения писателя. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил глава комиссии Лев Лавренов.

«Действительно, это великий писатель, и он достоин памятника. Но дело в том, что решение нашей комиссии - это все-таки коллективное мнение, и оно может измениться», - отметил Л.Лавренов.

При этом глава комиссии выразил сомнение по поводу предполагаемого места установки памятника на ул. Большая Пироговская. «Это уже градостроительное решение - как сделать. Оно возможно, но нужно подумать. Это не просто так, как в чистом поле взял, поставил и успокоился. Это чисто архитектурная и градостроительная задача. Однозначно я не могу сказать», - сказал Л.Лавренов.

Ранее руководитель департамента культуры столицы Александр Кибовский сообщил Агентству «Москва», что памятник М.Булгакову могут установить к 125-летию со дня рождения писателя на ул. Большая Пироговская, где жил писатель с 1927 г.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок