Меню Поиск

Закрыть

Суд в Подмосковье рассмотрит дело о жестоком убийстве ради завладения автомобилем Porsche Panamera

29.10.2015 09:58

Суд в Подмосковье рассмотрит дело о жестоком убийстве ради завладения автомобилем Porsche Panamera

Теги: СК , Московская область , убийство , Москва

Суд в Подмосковье рассмотрит дело в отношении 23-летнего Артура Мержоева, который обвиняется в жестоком убийстве владельца машины Porsche Panamera ради завладения автомобилем, сообщает ГСУ СК по Московской области.

По данным ведомства, в конце мая 2013 г. Артур Мержоев нашел в интернете объявление о продаже автомобиля представительского класса. Затем он незаконно приобрел огнестрельное оружие калибром 9 мм и, выбрав малолюдное место на западе Москвы, пригласил владельца машины Porsche Panamera на встречу.

«3 июня 2013 г. в ходе встречи А.Мержоев сел в салон машины к потерпевшему, где нанес ему не менее восьми ударов колото-режущим предметом, а затем произвел из пистолета не менее двух выстрелов в голову. Далее А.Мержоев с целью сокрытия тела потерпевшего приискал лопату, после чего, дождавшись наступления темного времени суток, управляя автомобилем потерпевшего, приехал к свалке бытового мусора, расположенной в дер. Токарево Люберецкого района, где прикопал тело мужчины, а после забросал бытовым мусором. В феврале 2014 г. он был задержан», - говорится в сообщении.

Уголовное дело было возбуждено сразу по нескольким статьям и с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок