Меню Поиск

Закрыть

Строители завершают работы по реконструкции развязки на пересечении МКАД с Рязанским проспектом

29.10.2015 09:51

Строители завершают работы по реконструкции развязки на пересечении МКАД с Рязанским проспектом

Теги: Строительство , МКАД , Эстакады

Строители завершают работы по реконструкции развязки на пересечении МКАД с Рязанским проспектом, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Департамент строительства Москвы совместно с генеральной подрядной организацией АО «Объединение Ингеоком» завершает работы по строительству правовоповоротной эстакады-съезда с внутренней стороны МКАД на Рязанский проспект в сторону центра в ходе реконструкции развязки на пересечении МКАД с Рязанским проспектом», - говорится в сообщении.

Как уточняется, на эстакаде протяженностью 178 м уже завершены работы по монтажу уличного освещения, уложено асфальтобетонное покрытие. Строителям предстоит нанести разметку и установить трансбарьерное ограждение на выездной части эстакады. Также до конца года будет завершено строительство левоповоротного транспортного тоннеля протяженностью 0,6 км с однонаправленным движением из области под МКАД и Рязанским проспектом на внутреннюю сторону МКАД. На 80% завершены работы по бетонированию плиты тоннеля и отделке бетоном стен тоннеля, ведется монтаж систем освещения, пожаротушения, противогололедной системы и системы управления автомобильным движением.

«Съезд с внутренней стороны МКАД на Рязанский проспект в сторону центра будет осуществляться немного непривычным для автомобилистов способом. Обычно автомобили двигаются с МКАД в сторону центра по съезду, находящемуся перед магистралью. Здесь же съезд в сторону центра будет осуществляться непосредственно после Рязанского проспекта», - сказал руководитель департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев, слова которого приводит пресс-служба.

Он также отметил, что на развязке вместо трех клеверных съездов появятся современные направленные съезды. Реконструкция развязки на пересечении МКАД и Рязанского проспекта позволит разделить потоки движения автотранспорта по МКАД и исключить пересечение потоков, двигающихся по Рязанскому и Лермонтовскому проспектам в сторону области и центра. Новая развязка кардинально улучшит транспортную доступность районов Жулебино, Некрасовка, а также подмосковных городов Люберцы и Жуковский.

«Полностью реконструкцию развязки строители должны завершить до конца 2015 г.», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Реконструкция развязок с МКАД Следить за темой

Другие материалы по теме: 34

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок