Меню Поиск

Закрыть

Власти запустили сайт с панорамами столичных кладбищ

29.10.2015 03:23

Власти запустили сайт с панорамами столичных кладбищ

Теги: Кладбища , Веб-сайты , Москва , Панорама

Столичные власти запустили сайт с панорамами кладбищ, позволяющий получить информацию об участках. Об этом сообщает портал m24.ru со ссылкой на слова руководителя ГБУ «Ритуал» Артема Екимова.

«Можно увидеть места на кладбищах, которые подлежат реализации. Сейчас в открытом доступе есть участки для семейно-родовых захоронений», - пояснил А.Екимов.

По словам руководителя ГБУ, в будущем на панорамах можно будет посмотреть данные о каждом захоронении. «Это длительный процесс. Понятно, что каждое захоронение надо сфотографировать, собрать сведения с надмогильных сооружений», - отметил он.

Глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк сообщил, что сайт создан специально для продажи семейно-родовых участков, сейчас ресурс работает в тестовом режиме. «Я думаю, что со следующего года будет отлажен сам механизм функционирования сайта. Может быть, какие-то поля местами поменяются, возможно, выглядеть визуально он будет по-другому», - отметил чиновник.

Как уточняется в материале, уже отсняты панорамы Преображенского, Старо-Марковского, Николо-Архангельского и Кузьминского кладбищ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок