Меню Поиск

Закрыть

А.Волочкова может подать в суд на поклонника, регистрирующего в Роспатенте игрушку-волчок в виде балерины

эксклюзив

28.10.2015 16:12

А.Волочкова может подать в суд на поклонника, регистрирующего в Роспатенте игрушку-волчок в виде балерины

Теги: Суды , Патенты , брендинг

Балерина Анастасия Волочкова может подать в суд на поклонника, который регистрирует в Федеральной службе по интеллектуальной собственности (Роспатент) игрушку-волчок в виде фигуры балерины в шпагате и товарный знак «Волочек». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила сама А.Волочкова.

«Ко мне с такой просьбой, о выпуске фигурок с моим изображением, никто не обращался. Я первый раз об этом слышу. Никакого разрешения, соответственно, я никому не давала! Те, кто это задумал, не имеют на это никакого юридического права. Если это их не остановит, я обращусь к своим адвокатам и в суд», - заявила А.Волочкова.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», один из поклонников балерины А.Волочковой подал заявку в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) на регистрацию игрушки-волчка в виде фигуры балерины в шпагате и товарного знака «Волочек» сразу по четырем классам Международной классификации товаров и услуг (МКТУ) №14, 16, 28, 35, что позволит выпускать и продавать под этим брендом игрушки, ювелирные украшения, изделия из благородных металлов, фотоснимки, печатную продукцию и рекламу. Единственным заявителем на получение прав на бренд «Волочек» является частное лицо Илья Мартынов. Его представитель сообщал, что идея бренда и изделия принадлежит «давнему поклоннику творчества балерины А.Волочковой».

Ранее балерина не раз размещала в Instagram свои фотографии в шпагате с хештегом #шпагатволочковой. Последний раз свою растяжку А.Волочкова демонстрировала 25 октября на фотографиях с места своего отдыха в Турции.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок