Меню Поиск

Закрыть

Полиция метрополитена предложила волонтерам «Красного Креста» пройти обучение для патрулирования подземки

28.10.2015 13:47

Полиция метрополитена предложила волонтерам «Красного Креста» пройти обучение для патрулирования подземки

Теги: Метро , Волонтеры

Полиция метрополитена предложила волонтерам «Красного Креста» пройти обучение для патрулирования подземки. Об этом журналистам сообщил председатель московского отделения «Красного Креста» Игорь Трунов.

Ранее Московское городское отделение Российского «Красного креста» направило обращение мэру Москвы Сергею Собянину и начальнику ГУ МВД России по Москве Анатолию Якунину с предложением включить столичное отделение «Красного Креста» в системную работу по патрулированию Московского метрополитена.

«Ответ на наше предложение мы пока не получили. Полиция метрополитена предлагает нашим сотрудникам сначала пройти обучение. У нас есть определенное число волонтеров-медиков. Мы готовы патрулировать метрополитен», - отметил он.

В пресс-службе «Красного Креста» отметили, что необходимость в данном патрулировании приобрела большую актуальность в связи с последними новостями о предотвращенном теракте в столице.

«Люди пожилого возраста, пользующиеся метрополитеном, зачастую испытывают стресс от любого подозрительного предмета или подозрительного человека, что сказывается на их физическом состоянии. Патрули московского «Красного Креста» всегда будут рядом и смогут оказать первую необходимую помощь», - пояснили в «Красном Кресте».

Рубрика: Транспорт

Тема: Сервисы в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 172

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок