Меню Поиск

Закрыть

Профсоюз «Трансаэро» предлагает создать центр по содействию в переподготовке кадров авиакомпании

эксклюзив

28.10.2015 14:26

Профсоюз «Трансаэро» предлагает создать центр по содействию в переподготовке кадров авиакомпании

Теги: авиакомпании , персонал

Профсоюз работников ОАО «АК «Трансаэро» предлагает создать центр по содействию в переподготовке кадров для тех, кто не сможет найти работу через реестр вакансий Росавиации. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель профсоюза Дмитрий Савишин.

«Мы понимаем, что сегодня рынку труда в авиационной сфере не нужно такое количество специалистов (сотрудников авиакомпании «Трансаэро» - прим. Агентства «Москва»). Мы считаем, что должен быть организован центр по содействию в переподготовке кадров для всех тех, кто не сможет найти работу через данный портал», - рассказал собеседник агентства.

При этом он отметил, что на сегодня заработная плата бортпроводников и пилотов складывается из очень большого количества составляющих. «Например, при средней заработной плате 70 тыс. руб. у бортпроводника оклад составляет только 5 тыс. руб. Поэтому считаю, что судить о средней заработной плате по окладу не корректно», - подчеркнул Д.Савишин.

Авиакомпания «Трансаэро», получившая в начале 2015 г. господдержку, не смогла справиться с финансовыми трудностями и оказалась в предбанкротном состоянии. Правительство РФ передало контроль над перевозчиком «Аэрофлоту», который подал соответствующее ходатайство в ФАС России. Однако позже «Аэрофлот» отказался от оферты, а профильные ведомства заявили, что единственным вариантом является банкротство авиакомпании. По итогам проверки Росавиация с 26 октября 2015 г. аннулировала ее сертификат эксплуатанта. Руководитель Росавиации также сообщил журналистам, что аннулированный сертификат эксплуатанта не подлежит восстановлению.

Рубрика: Транспорт

Тема: Авиакомпания Трансаэро Следить за темой

Другие материалы по теме: 49

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок