Меню Поиск

Закрыть

МВД: Музыкант К.Кельми вновь нарушил ПДД, в отношении его могут возбудить уголовное дело

27.10.2015 17:47

МВД: Музыкант К.Кельми вновь нарушил ПДД, в отношении его могут возбудить уголовное дело

Теги: Полиция , Музыканты , Москва

Музыкант Крис Кельми, который 24 октября совершил наезд на пешехода на территории спорткомплекса «Олимпийский», а затем отказался от прохождения медицинского освидетельствования, вновь грубо нарушил Правила дорожного движения (ПДД). Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель пресс-службы главного управления МВД по столице Андрей Галиакберов.

«Инспектор ДПС 3 батальона ГИБДД УВД по Центральному округу остановил для проверки автомашину, водитель которой грубо нарушил ПДД, двигаясь по улице с односторонним движением навстречу потоку транспортных средств. За рулем данной автомашины оказался известный музыкант Крис Кельми», - сказал собеседник агентства. Он добавил, что задержанный вновь отказался от медосвидетельствования.

«На гражданина К.Кельми составлены протоколы по двум статьям КоАП РФ: ст. 12.16 часть 3 - «движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением»; ст. 12.26 часть 1 - «невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Автомашина нарушителя эвакуирована на специализированную автостоянку», - рассказал А.Галиакберов.

По словам главы пресс-службы столичного главка МВД, составленные административные протоколы после рассмотрения в ГИБДД будут переданы в подразделение дознания для приобщения к ранее собранным материалам для возбуждения уголовного дела по ст. 264.1 («нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»).

24 октября К.Кельми совершил наезд на пешехода на территории спорткомплекса «Олимпийский». 27 октября музыкант был вызван для опроса в подразделение ГИБДД УВД по ЦАО, но на беседу он не явился, заявив журналистам, что проспал.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок