Меню Поиск

Закрыть

Третьяковская галерея во время «Ночи искусств» откроет гостям четыре площадки для бесплатного посещения

27.10.2015 15:19

Третьяковская галерея во время «Ночи искусств» откроет гостям четыре площадки для бесплатного посещения

Теги: Музеи , Третьяковская галерея , Ночь искусств , Крымский вал

В «Ночь искусств» Третьяковская галерея откроет для посетителей четыре площадки. Вход на все площадки - бесплатный. Об этом на пресс-конференции сообщила директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова.

«Третьяковская галерея вечером 3 ноября откроет четыре своих площадки, конечно, главная экспозиция в Лаврушенском пер. и в Инженерном корпусе, там будет бесплатный вход с 18:00 до 23:00, а работаем мы до полуночи», - сказала З.Трегулова. Она также сообщила, что на Крымском Валу ожидается максимальное число посетителей, там также будет работать бесплатный вход, за исключением входа на выставку Валентина Серова.

«Мы приняли решение оставить открытой выставку В.Серова, поскольку тема этой выставки станет основной темой «Ночи искусств» на Крымском Валу, но вход на выставку будет платным», - уточнила З.Трегулова. По ее словам, кроме выставок будут открыты творческие мастерские.

«Можно сесть перед мольбертом, за которым будут стоять молодые художники, и в течение пяти минут каждый может позировать. Я точно попробую сесть перед кем-то из них, посмотрим, что получится», - сказала З.Трегулова. По ее словам, четвертой площадкой станет Музей-мастерская Анны Голубкиной.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок