Меню Поиск

Закрыть

А.Кибовский: Регистрация на участие в 550 мероприятиях «Ночи искусств» стартует вечером 27 октября

27.10.2015 14:51

А.Кибовский: Регистрация на участие в 550 мероприятиях «Ночи искусств» стартует вечером 27 октября

Теги: Ночь искусств , Кибовский

В столице запланировано 550 различных мероприятий в рамках «Ночи искусства», которая пройдет с 3 на 4 ноября. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента культуры Александр Кибовский. Он также добавил, что регистрация начнется вечером 27 октября, так как количество мест во многих учреждениях культуры ограничено.

«Ночь искусств» - это один из самых разнообразных проектов. Всего запланировано 550 различных событий на площадках 550 учреждений. 270 мероприятий пройдет на территориях музеев, 53 - в театрах и на концертных площадках, 85 - в домах культуры, 84 - в библиотеках, два события - в кинотеатрах, 31 - в образовательных учреждении и так далее», - сказал А.Кибовский.

Он также добавил, что в этом проекте будут участвовать более 30 деятелей культуры. Среди меропрних: ночные встречи, «театральное закулисье», ночные показы. Вся программа будет размещена на официальном сайте ночьискусств.рф, там же можно узнать как зарегистрироваться на мероприятия.

«Надо понимать, что не все мероприятия могут принять всех гостей, поэтому регистрация стартует сегодня вечером. Спешите регистрироваться, количество мест ограниченно», - уточнил А.Кибовский.

В свою очередь, заместитель министра культуры РФ Александр Журавский отметил, что «Ночь искусств» пройдет не только в Москве, но и по всей России. «С 3 на 4 ноября в 61 субъекте РФ будет проходить огромное количество мероприятий. Более 700 мероприятий планируется провести. Это и показ кино в библиотеках, концерты в музеях и так далее», - сказал А.Журавский.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок