Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест: Санацию «СУ-155» может провести новая компания или банковская структура

27.10.2015 08:49

Москомстройинвест: Санацию «СУ-155» может провести новая компания или банковская структура

Теги: СУ-155 , Москомстройинвест

Для решения финансовой ситуации группы компаний «СУ-155» на заседании рабочей группы, созданной при министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ (Минстрой), было принято решение о санации застройщика. Санатором «СУ-155» может стать компания или банк, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Поскольку ситуация по объектам «СУ-155» остается критической, было принято решение о санации застройщика - она может быть проведена новой компанией или банковской структурой», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что рабочая группа при Минстрое была создана в октябре в связи с обострившейся ситуацией по объектам «СУ-155». Ее возглавил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень. Москомстройинвест как орган, уполномоченный осуществлять контроль и надзор за объектами долевого строительства в Москве, вошел в состав рабочей группы.

Как уточняется в сообщении, в настоящее время в Москве АО «СУ-155» через аффилированные жилищно-строительные кооперативы (ЖСК) осуществляет реализацию квартир по следующим адресам: район Новые Черемушки, кв. 10С, корп. 8; район Северное Чертаново, корп. 2А,Б,В; район Фили-Давыдково, мкрн 69, корп. 2; район Нагатино-Садовники, мкрн 1, корп. 29, 30, 29Б; Щербинка, ул. Железнодорожная, д. 39, корп. 1, 2.

«Все объекты находятся на контроле в Комплексе градостроительной политики и строительства Москвы, поскольку их строительство осуществляется без разрешительной документации, они в должной мере не обеспечены финансированием, работы практически не ведутся, пострадавшими по объектам числится более 2 тыс. пайщиков. Москомстройинвест ежемесячно проводит совещания с участием представителей «СУ-155» и инициативных групп пайщиков», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Компания СУ-155 Следить за темой

Другие материалы по теме: 124

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок