Меню Поиск

Закрыть

Около 82% пациентов поликлиник Москвы смогли попасть к терапевту в сентябре в срок до одного дня

эксклюзив

27.10.2015 10:21

Около 82% пациентов поликлиник Москвы смогли попасть к терапевту в сентябре в срок до одного дня

Теги: Врачи , здравоохранение , ЕМИАС

Около 82% пациентов московских поликлиник смогли попасть на прием к терапевту в день обращения или на следующий, среди врачей-специалистов самыми доступными оказались урологи. Об этом Агентству «Москва» сообщили в пресс-службе Единой медицинской информационно-аналитической системы (ЕМИАС).

«В сентябре в комфортном временном диапазоне - до одного дня - на прием к терапевту могли попасть 82,28% пациентов. За год показатель доступности врачей значительно улучшился, в сентябре 2014 г. только 62,25% пациентов могли попасть на прием в день обращения или на следующий день. А в сентябре 2013 г. – 53,82%», - сказал собеседник агентства.

В сентябре возможность попасть на прием в допустимом диапазоне (в течение 2-3 дней) была у 15% пациентов, добавили в ЕМИАС. При этом наиболее доступные терапевты (почти 89,47% пациентов могли попасть к ним в день обращения или на следующий) работают в Центральном округе Москвы, а наименее – в Южном (77,57%) и Зеленоградском (68,94).

Среди врачей-специалистов самыми доступными оказались урологи (99%), хирурги (98%) и окулисты (97%). Как уточнили в ЕМИАС, комфортным диапазоном для терапевтов и педиатров является срок до одного дня, для остальных специалистов - до пяти дней.

«В сентябре, традиционно, максимальное количество записей на прием было сделано с помощью информационных киосков, которые стоят во всех государственных поликлиниках Москвы, 17% записей приходится на интернет и мобильное приложение», - добавили в пресс-службе ЕМИАС.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок