Меню Поиск

Закрыть

Медведицу, найденную в «новой» Москве, выпустили на территории заповедника в Тверской области

эксклюзив

26.10.2015 15:07

Медведицу, найденную в «новой» Москве, выпустили на территории заповедника в Тверской области

Теги: Новая Москва , Животные

Медведицу, найденную на территории «новой» Москвы, выпустили в живую природу на территории заповедника в Тверской области. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в департаменте природопользования и охраны окружающей среды столицы.

«Медведица прошла реабилитацию, специалисты данной биостанции подготовили животное для возвращения в естественную среду обитания. 22 октября специалисты Торопецкой биологической станции «Чистый Лес» совместно с сотрудниками ГКУ Москвы «Дирекция Мосприроды» департамента природопользования выпустили медведицу в живую природу на территории Тверской области», - сказал собеседник агентства.

Медвежонок был найден 5 мая в лесополосе около города Московский в ТиНАО, в 7 км от МКАД по Киевскому шоссе. Он сидел на дереве, где его заметил местный житель и позвонил на «горячую линию» департамента природопользования.

Специалисты ГКУ «Дирекция Мосприроды» совместно с полицейскими забрали животное и доставили на временную передержку в национальный парк «Лосиный остров». По одной из версий, животное привезли с охоты из ближайшей области. Медведицу решили назвать Викторией и передали на реабилитацию Торопецкой биологической станции «Чистый Лес», структурного подразделения Центрально-Лесного государственного природного биосферного заповедника, расположенного в Тверской области.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок