Меню Поиск

Закрыть

Сбой на Ярославском направлении МЖД произошел из-за проблем с сигнализацией на станции «Соколовская»

эксклюзив

26.10.2015 09:30

Сбой на Ярославском направлении МЖД произошел из-за проблем с сигнализацией на станции «Соколовская»

Теги: Поезда , Электрички , Ярославское направление

Причиной задержек поездов на Ярославском направлении МЖД стала сработавшая на станции «Соколовская» сигнализация, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«Сегодня в 6:10 на станции «Соколовская», расположенной на ответвлении Ярославского направления МЖД на участке Болшево – Фрязево, произошла нештатная ситуация - сработали запрещающие сигналы для движение поездов», - сказал собеседник агентства.

Он также уточнил, что движение поездов на станции «Соколовская» не останавливалось, «поезда следовали по этой станции с установлением ограничения скорости, из-за чего и образовалась задержка в движении».

«На место были в оперативном порядке отправлены аварийно-восстановительные бригады железнодорожников. В 7:37 работа СЦБ была возобновлена в штатном режиме. В связи с этим несколько пригородных поездов по направлению в Москву и из Москвы следуют по маршруту с увеличенным интервалом от 6 до 30 минут. Причины возникновения нештатной ситуации в работе системы сигнализации устанавливаются», - добавил собеседник.

Ранее в ГУ МЧС по Московской области сообщали, что в 07:35 26 октября в ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Московской области» поступило сообщение о том, что на Ярославском направлении происходит задержка поездов на территории Щелковского муниципального района. Задержка в движении электропоездов составляет не более 40 минут. При этом по данным МЧС, задержки поездов дальнего следования нет.

Рубрика: Транспорт

Тема: Задержки в движении электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 184

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок