Меню Поиск

Закрыть

Около 120 инспекторов из спецроты по борьбе с лихачами появятся на дорогах Москвы в декабре

26.10.2015 01:55

Около 120 инспекторов из спецроты по борьбе с лихачами появятся на дорогах Москвы в декабре

Теги: Дороги , ОМОН , ГИБДД , Москва , СОБР

В декабре нынешнего года на дорогах столицы появятся около 120 инспекторов из спецроты по борьбе с лихачами, сообщил в интервью сетевому изданию М24.ru начальник УГИБДД Москвы Виктор Коваленко. По его словам, часть из них прежде работала в ОМОНе, СОБРе и уголовном розыске. Первые 11 сотрудников спецроты уже подобраны, их набирают из разных подразделений полиции, пояснил В.Коваленко.

«Мы стараемся отбирать физически крепких мужчин, у которых горят глаза. Открою секрет: взяли нескольких сотрудников СОБР, ОМОН, угрозыска. Нам нужны крепкие, здоровые парни, которые не боятся тех, с кем они столкнутся, не предадут интересы службы. Идет тщательный отбор, конкурс выше, чем в вузах. Из 80 кандидатов, которые пришли, выбрали восемь. Остальные нас не устроили по разным причинам. Критерии отбора довольно жесткие. Эти инспекторы будут настоящей гвардией на дороге, элитой», - пояснил начальник столичного УГИБДД.

Согласно данным материала, сотрудникам спецроты доплачивать не будут. «Они станут получать такую же зарплату и льготы, как и их коллеги. », - уточнил В.Коваленко и добавил, что и автомобили в автопарке у них будут как обычные, так и патрульные.

«Некоторые машины будут обычными, без опознавательных знаков, чтобы их не видно было в потоке. Будут и патрульные машины, но все из них оборудуют комплексами фиксации нарушений. В полном составе начнут работать к декабрю, к концу года, потому что нужно укомплектовать состав и подготовить транспорт», - заключил В.Коваленко.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок