Меню Поиск

Закрыть

Полиция в СЗАО задержала участников ОПГ, подозреваемых в краже автомобилей в Москве и области

24.10.2015 02:33

Полиция в СЗАО задержала участников ОПГ, подозреваемых в краже автомобилей в Москве и области

Теги: автомобили , СЗАО , Кражи , ОПГ , ГУ МВД по Москве , Москва

На северо-западе Москвы сотрудники полиции задержали участников организованной этнической группировки, сообщает пресс-служба столичного управления МВД России.

Как уточняется, на службу «02» поступило заявление о краже иномарки. По словам заявителя, в течение прошедших суток, неизвестные угнали его автомобиль Toyota Camry. Вскоре, оперативниками были задержаны четверо уроженцев Средней Азии, в возрасте от 30 до 35 лет. На данный момент проверяется их причастность к совершению аналогичных и иных преступлений.

«В результате детального анализа мест и времени всех аналогичных хищений, с учетом марок автотранспортных средств, проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий были установлены и задержаны участники организованной этнической группы. В ходе обыска по месту задержания, в одном из домов поселка в Солнечногорском районе, были обнаружены вышеуказанная Toyota Camry и Toyota RАV4. Также были изъяты приспособления для угона транспортных средств и иные вещественные доказательства», - говорится в сообщении.

Согласно данным пресс-службы, материальный ущерб составил около 1,4 млн руб.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража в особо крупном размере».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок