Меню Поиск

Закрыть

Новый КоАП предусматривает запрет на посещение общественных мест в качестве наказания за правонарушения

23.10.2015 13:21

Новый КоАП предусматривает запрет на посещение общественных мест в качестве наказания за правонарушения

Теги: Госдума , КоАП

Новая редакция Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) РФ предусматривает новые виды наказания за правонарушения. в том числе запрет на посещение массовых мероприятий и общественных мест, а также запрет на пользование услугами авиаперевозчиков. Об этом говорится в пояснительной записке к документу, имеющейся в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

«Перечень видов административного наказания расширен за счет включения в него исправительных работ, лишения специального разрешения (лицензии), административного запрета на посещение публичных и иных массовых мероприятий, определенных общественных мест, а также на пользование услугами авиаперевозчиков в качестве пассажиров, ликвидации юридического лица или прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя», - говорится в документе.

Такое расширение перечня видов административного наказания позволит повысить точность и эффективность реагирования государства на конкретные противоправные деяния, отмечают авторы законопроекта.

Ранее на заседании Госдумы председатель комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин заявил, что рабочей группой закончена работа над новой редакцией КоАП. В.Плигин также сообщил журналистам, что в новой редакции КоАП РФ содержится более 1,5 тыс. страниц и 51 глава. Над редакцией работали восемь человек, в том числе В.Плигин и Дмитрий Вяткин (оба - депутаты ГД от «Единой России»).

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок