Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме закончили работу над новой редакцией КоАП (дополнение)

23.10.2015 12:36

В Госдуме закончили работу над новой редакцией КоАП (дополнение)

Теги: Госдума , Нарушения

Рабочей группой закончена работа над новой редакцией кодекса об административных нарушениях (КоАП). Об этом на заседании Госдумы сообщил председатель комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин.

«На стадии подготовки той редакции, о которой мы говорим сегодня, нужно было учесть те замечания при оценке общей части, которая ранее внесена в Госдуму. Рабочая группа учла эту критику и в настоящее время рабочий вариант, о котором мы говорим, включает все три части - общую, особую и процедурно-процессуальной части. В связи с тем, что работа завешена, мы считаем необходимым перед внесением законопроекта предложить законопроект на общественное обсуждение. Мы разметим законопроект на сайте комитета Госдумы», - сказал В.Плигин.

Он также подчеркнул, что члены рабочей группы внимательно изучат отзывы и доработают законопроект перед внесением в Госдуму.

В.Плигин также сообщил журналистам, что в новой редакции КоАП РФ содержится более 1,5 тыс. страниц и 51 глава. «В новой редакции Кодекса 1 тыс. 590 страниц», - сказал он.

Всего, по словам В.Плигина, в новой редакции КОАП РФ 51 глава. Над редакцией работали восемь человек, в том числе В.Плигин и Дмитрий Вяткин (оба - депутаты ГД от «Единой России»).

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок