Меню Поиск

Закрыть

Дептранс: Решение о закупке электромобилей для работы в качестве парконов будет принято в 2016 г.

эксклюзив

23.10.2015 12:48

Дептранс: Решение о закупке электромобилей для работы в качестве парконов будет принято в 2016 г.

Теги: электромобили , ЦОДД

Тестирование электромобилей разных производителей в Центре организации дорожного движения (ЦОДД) продолжится в 2016 г., после чего будет принято решение о закупке электрокаров для работы в качестве парконов, сообщил Агентству городских новостей «Москва» заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Дмитрий Пронин.

«Мы сейчас взяли в эксплуатацию Renault Zoe. У нас следующий шаг - это Nissan и, если Ellada нам предложит свои автомобили, как они пообещали, значит, мы тоже будем тестировать. У нас нет лимита по времени, мы должны посмотреть возможности, в том числе, в зимних условиях, это очень важно - как себя поведут электрические автомобили именно в зимних условиях. Я думаю, что в следующем году мы примем решение», - сказал Д.Пронин.

Ранее руководитель ЦОДД Вадим Юрьев сообщил Агентству «Москва», что центр планирует использовать электрокары в качестве парконов. По его словам, в ЦОДД в тестовой эксплуатации находятся автомобиль Smart от компании Mercedes и три автомобиля i-MiEV компании Mitsubishi. Он отметил, что важно, чтобы автомобиль выдерживал определенное количество смен и нагрузку с учетом напряженного городского цикла в Москве.

Рубрика: Транспорт

Тема: Электромобили Следить за темой

Другие материалы по теме: 45

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок